Деда и внука, ушедших за грибами около Братска, искали двое суток

22 августа 2022 г. 10:55 4148

Фото: ИА "ТК Город"


Благополучно закончилась история с дедом и внуком, которых на протяжении двух суток искали в лесу рядом с Братском. 67-летний мужчина и 14-летний школьник 19 августа ушли за грибами в лесной массив рядом с садоводством "Дунайка". Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город".

К вечеру того же дня дед с внуком не вернулись. Самостоятельные поиски, которые организовали их родственники, тоже результатов не дали. Тогда к поиску грибников подключились правоохранители, сотрудники МЧС, волонтёры и даже вертолёт одного из местных предприятий. Он пытался найти грибников с воздуха. Всего в поисковой операции приняли участие больше сотни человек, однако за двое суток ни самих деда и внука, ни их следов найти так и не удалось. Утром 22 августа мэр Братска сообщил, что грибники нашлись сами. 

Вышли они в район залива Долоновка и там их нашли рыбаки, - написал Сергей Серебренников у себя в телеграм-канале. - Хорошо, что все хорошо закончилось. Но, будьте внимательны при посещении леса. Очень много в этом году теряется людей в лесах.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: