Декадник безопасности объявлен в Иркутской области в связи с резким ростом числа пожаров с гибелью людей

12 марта 2020 г. 13:32 2186

Фото: Пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области


С сегодняшнего дня в Иркутской области объявлен декадник безопасности с привлечением дополнительных сил для стабилизации обстановки, связанной с резким ростом числа техногенных пожаров и гибелью людей на них, а также для повышения эффективности профилактической работы с населением.

Внеочередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности пройдет сегодня в Казачинско-Ленском районе, где 12 марта в ночное время погибли пять человек. В числе погибших — трое детей.

— Принято решение о проведении декадника безопасности для повышения эффективности работы взаимодействующих органов. К профилактической работе будут привлечены старосты населённых пунктов, представители органов местного самоуправления, сотрудники полиции и собственные силы МЧС России в максимальном объёме.

С начала года на территории Иркутской области произошло 1038 пожаров, на которых погибли 49 человек, в числе которых - восемь детей. В ночное время гибели людей способствует состояние сна — принять необходимые меры к своевременной эвакуации и спасению жильцы не могут. Сегодняшний трагический случай в очередной раз это показал. Все это доказывает необходимость установки систем раннего обнаружения пожара — автономных пожарных извещателей в жилье, — рассказал заместитель главного государственного инспектора Иркутской области по пожарному надзору Виктор Пашков.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: