Дело экс-мэра Братска рассмотрят 17 февраля (16+)

11 февраля 2014 г. 23:24 2570

Картинка по умолчанию для новости


Первое судебное заседание по делу экс-мэра Братска Александра Серова, которого обвиняют в получении крупной взятки, назначены в Иркутской области на 17 февраля. Предварительные слушания прошли в Братском городском суде в закрытом режиме накануне, 10 февраля. Об этом рассказали в пресс-службе суда.

- Предварительные слушания были закрытыми. По их итогам вынесено постановление о назначении судебного заседания в отношении Александра Серова на 10:00 утра 17 февраля, - сообщила представитель суда.

Напомним, экс-мэра Братска Александра Серова обвиняют в получении крупной взятки путем вымогательства. По версии следствия, Серов требовал у братского предпринимателя Александра Гаськова 15 млн рублей за содействие в развитии представляемых им предприятий сферы ЖКХ. В период с 30 августа 2010 года Серов путем вымогательства получил 5,35 млн рублей и был задержан 2 февраля 2011 года при получении очередных 1,5 млн рублей.

Суд вынес постановление об его аресте 4 февраля 2011 года, тогда же стало известно, что мэр в СИЗО полностью признал вину и отправил в гордуму заявление об отставке. Позже Серов сообщил, что заявление писал под давлением своего адвоката и что дело сфабриковано из-за его принципиальной позиции. Уголовное дело экс-главы Братска, члена КПРФ, в партии восприняли как политическое. 

Братский городской суд освободил Александра Серова из-под стражи 28 октября 2011 года, заменив арест на подписку о невыезде при надлежащем поведении.  

Источник

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: