Депутат Думы Братска: количество выбросов алюминиевого завода заметно снизится

13 января 2016 г. 13:33 4536



К концу наступившего года количество выбросов Братского алюминиевого завода существенно снизится. Об этом заявил депутат городской Думы Николай Очкас в интервью, которое опубликовано на сайте администрации города.

Отвечая на вопрос о том, что предпринимается в Братске для улучшения экологии, Николай Очкас отметил, что на крупных градообразующих предприятиях в настоящее время идёт модернизация. К концу года ситуация с экологией должна улучшиться.

- Сегодня БрАЗ занимается постепенной установкой высокоэффективных «сухих» газоочисток, - отметил Николай Очкас. - Процесс этот весьма затратный и продолжительный. Однако к концу 2016 года большинство установок будет смонтировано, и количество выбросов заметно снизится. «Группа Илим» также выделяет значительные средства на установку фильтров, водоочистку. Таким образом, и здесь будут заметны изменения, и город это почувствует.

Добавим, Николай Очкас, помимо того, что является депутатом Думы Братска 6 созыва, в настоящее время работает бригадиром электролизников на алюминиевом заводе. БрАЗ, по данным областного управления Роспотребнадзора – главный источник загрязнения окружающей среды Братска. На цеха алюминиевого завода приходится до 70 процентов валовых выбросов в атмосферный воздух. 

Депутат Думы Братска Николай Очкас.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: