Депутат Думы Братска записался добровольцем "защищать суверенитет и мирных граждан в ДНР и ЛНР"

9 марта 2022 г. 14:03 8109



Депутат Думы Братска Денис Шепель записался добровольцем, чтобы "защищать суверенитет и мирных граждан в ДНР и ЛНР". Соответствующее видео народный избранник выложил на своей странице в Инстаграме - сообщает информационное агентство "ТК Город".

На кадрах видно, как депутат заходит в городской военный комиссариат и отдаёт военный билет для регистрации в качестве добровольца. В этом же видео депутат объясняет свои действия.

- Сегодня [5 марта] прибыл в Братский городской военкомат с целью подать документы и войти в состав тех, кто будет защищать суверенитет и мирных граждан Донецкой и Луганской народных республик, - говорит Денис Шепель.

В конце ролика депутат заявил, что "ждёт приказа и готов в течение суток прибыть в Луганскую народную республику". 

С 24 февраля в Донбассе началась специальная военная операция. Её целью власти страны называют демилитаризацию и денацификацию Украины. За несколько дней до начала военной операции президент России Владимир Путин подписал указ о признании независимости Донецкой и Луганской народных республик. 

Денис Шепель избран депутатом Думы Братска от одного из округов в Центральном районе в 2019 году. Возглавляет постоянную депутатскую комиссию по городскому хозяйству и муниципальной собственности. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: