Депутат Эдуард Дёмин подал заявление о снятии с себя полномочий главы комиссии по местному самоуправлению в думе Братска

1 октября 2021 г. 14:18 2846

Фото: ИА "ТК Город"\Кирилл Бакуркин


Депутат Эдуард Дёмин подал заявление о сложении полномочий главы комиссии по местному самоуправлению (МСУ) в Думе Братска. Нового председателя комиссии должны выбрать 5 октября. Соответствующий вопрос обозначен в повестке заседания постоянной депутатской комиссии по МСУ на указанную дату. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город".

Уточняется, что поводом для рассмотрения вопроса о выборах председателя комиссии по местному самоуправлению является письмо Эдуарда Дёмина, которое было отправлено ещё 1 августа. 

Комиссия по местному самоуправлению - самая малочисленная среди постоянных думских комиссий. Сейчас в её состав входят 9 депутатов из 25-ти. Комиссия рассматривает вопросы об изменениях в Уставе города, награждении благодарственными письмами, присвоении почётных званий и другие перед тем, как они выносятся на заседания городской думы для принятия окончательных решений депутатами.  

Эдуард Дёмин избирается депутатом городской думы с 2004 года. В прошлом (шестом) созыве городской думы он также являлся председателем постоянной депутатской комиссии по местному самоуправлению. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: