Депутат Госдумы Александр Якубовский стал участником форума «Городская среда» в Братске

2 марта 2022 г. 13:40 962



Форум «Городская среда» собрал представителей регионального правительства, депутатов всех уровней, а также мэров городов и районов Приангарья. Основная цель мероприятия — обмен опытом в реализации федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». Депутат Государственной Думы, член Генсовета партии «Единая Россия» Александр Якубовский рассказал, что предложил вице-премьеру РФ Марату Хуснуллину внести ряд изменений в национальный проект "Формирование комфортной городской среды". В частности - дать возможность участвовать во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания городской среды городам с численностью населения меньше 250 тысяч человек.

- Это позволит претендовать на победу большему количеству городов. Изменения, которые предлагаю внести, по сути, дадут возможность изменить облик и создать комфортные современные пространства, которые станут точками притяжения для жителей, во всех городах и нашего северного округа, и всей Иркутской области в целом, - рассказал Александр Якубовский.

Напомним, в прошлом году победителями всероссийского конкурса стали 5 городов Приангарья - Шелехов, Алзамай, Свирск, Усть-Кут и Усть-Илимск. Якубовский отметил, что такого результата удалось достигнуть благодаря слаженной работе.

- Нахожусь в постоянном контакте с "Дом.РФ". И со своей стороны готов приложить все усилия для того, чтобы заявки на конкурс от городов севера Иркутской области были грамотно подготовлены и получили все шансы на победу. Наша главная задача - создать максимально комфортные и качественные условия жизни для людей. Работу в этом направлении мы будем продолжать, - сказал Александр Якубовский.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: