Депутат Виталий Перетолчин: в Усть-Илимске началась подготовка к благоустройству центральной площади возле ДК «Дружба»

4 октября 2021 г. 10:28 4200



Подготовка к благоустройству центральной площади возле Дома культуры «Дружба» началась в Усть-Илимске. Об этом сообщил председатель комитета по законодательству о государственном строительстве области и местному самоуправлению Законодательного Собрания Иркутской области, депутат от территории Виталий Перетолчин.

В этом году проект благоустройства площади в Усть-Илимске стал одним из лауреатов V Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах.

- На обустройство площади у нас не так много времени - до 1 ноября 2022 года все работы должны быть завершены, поэтому времени на раскачку нет. Важно сделать красивое, уютное и комфортное пространство, где жители Усть-Илимска смогут гулять, проводить праздники и городские мероприятия, - отметил Виталий Перетолчин.

Важная задача на данный момент, по словам депутата, - начать разработку проектно-сметной документации на благоустройство площади ДК «Дружба». По условиям конкурса, разработка документации должна вестись за счет средств муниципалитета. Также более 2 миллионов рублей на эти цели выделила «Группа Илим».

- Уже намечены планы и на следующий конкурс, - поделился Виталий Перетолчин. - Это проект благоустройства и берегоукрепления правобережной части Усть-Илимского водохранилища.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: