Депутат Заксобрания Приангарья Виталий Перетолчин надеется на увеличение финансирования капремонта трассы Братск – Усть-Илимск в 2022 году

6 октября 2021 г. 10:00 1370



В Иркутской области только 30% дорог находятся в нормативном состоянии. Чтобы определить приоритеты в ремонте дорог, была установлена опорная сеть, которую будут приводить в порядок в первую очередь. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на пресс-службу Законодательного Собрания Иркутской области.

На северных территориях находятся 28% всех региональных межмуниципальных дорог. В частности, к ним относится трасса Братск - Усть-Илимск, 245 км которой проходят по территории Братского и Усть-Илимского районов. Как рассказал депутат Законодательного Собрания Иркутской области от Усть-Илимского района, председатель комитета по законодательству о государственном строительстве области и местном самоуправлении Виталий Перетолчин, в 2021 году на проведение ремонта на этой трассе из федерального бюджета выделено 250 млн руб.

Дорожная служба Иркутской области выполнила работы на двух крупных участках общей протяженностью 10 км. Капитальный ремонт завершили на участке со 155-го по 160-й километр, а также на отрезке с 40-го по 45-й километр.

В Братском районе провели ямочный ремонт на участках с 12-го по 15-й километр и с 59-го по 63-й километр. В Усть-Илимском районе ямочный ремонт коснулся участков с 85-го по 86-й километр, со 166-го по 169-й, с 205-го по 207-й километр, с 230-го по 238-й километр.

— Это только начало масштабной работы. Трасса Братск — Усть-Илимск — дорога опорной сети. Ей уделяют особое внимание на региональном и федеральном уровнях, и я надеюсь, что финансирование на капитальные ремонты будет увеличено, — подчеркнул Виталий Перетолчин.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: