Депутатом Госдумы от регионального отделения «Единой России» стала Мария Василькова

8 октября 2021 г. 17:00 2961



Мария Василькова зарегистрирована в качестве депутата Государственной Думы 8-го созыва по итогам голосования по партийным спискам. Она прошла в нижнюю палату парламента от Иркутского регионального отделения «Единой России». Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на сообщение Центризбиркома РФ. 

Как сообщила председатель ЦИК Элла Памфилова, процедуру регистрации прошли все 450 депутатов Госдумы, избранные в одномандатных округах и представляющие политические партии. Напомним, 12 октября состоится первое заседание нового созыва нижней палаты парламента. 

В списке зарегистрированных кандидатов, избранных депутатами Государственной Думы восьмого созыва, опубликованном на сайте ЦИК, фигурирует и Мария Василькова. Она зарегистрирована в региональной группе №4 (Иркутская область). 
Кроме Марии Васильковой, Иркутская область представлена в списке Сергеем Левченко (КПРФ) и Георгием Араповым («Новые люди»).

– В новом созыве Иркутскую область будут представлять семь депутатов: трое по спискам («Единая Россия», КПРФ и «Новые люди») и четверо - по одномандатным округам.
В сентябре по всей России прошли выборы депутатов Государственной Думы, - сообщила председатель ЦИК России Элла Памфилова.

Напомним, судьба мандата депутата Госдумы от регионального списка «Единой России» оставалась неопределенной до вчерашнего дня. Первым номером в нем значился губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, который отказался от депутатских полномочий. Вслед за ним об отказе объявил и главврач Иркутской детской клинической больницы Юрий Козлов. Их примеру последовал и вице-спикер Заксобрания Иркутской области Кузьма Алдаров

В результате депутатом стала специалист финансового рынка и победительница конкурса «Лидеры России» Мария Василькова.

Одномандатные округа №93, 94, 95 и 96 будут представлять Михаил Щапов (КПРФ), Антон Красноштанов («Единая Россия»), Сергей Тен («Единая Россия») и Александр Якубовский («Единая Россия»).

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: