Депутаты Братска одобрили экологическую программу, предусматривающую сокращение выбросов

19 мая 2015 г. 17:55 3825



Депутаты Братска одобрили экологическую программу администрации Братска. Её реализация позволит сократить количество вредных выбросов в атмосферу по некоторым веществам более чем в два раза. Соответствующее решение сегодня приняли члены депутатской комиссии по экологии.

Как напомнил на заседании заместитель председателя комитета промышленности и транспорта Николай Юшков, экологическая программа предполагает финансирование в сумме около 6 миллиардов рублей. Большая часть средств – деньги крупных промышленных предприятий города – пойдут на модернизацию производства, а также на благоустройство и озеленение Братска. В результате этих мероприятий к 2018 году дышать в городе станет легче.

Мы уменьшим выбросы дурнопахнущих веществ, таких, как сероводород, в 2,1 раза и метилмеркаптан - в 1,5 раза. Также будут уменьшены выбросы фтористого водорода на 4 процента и бензапирена, фактически, на 2 процента, - рассказал Николай Юшков. –  Снижение будет и сброса в водоёмы. В том числе, валовые выбросы будут уменьшены на 2,4 тысячи тонн различных химических веществ. И предполагается, что мы сможем достичь уровня утилизации отходов порядка 770 тысяч тонн.

Как было заявлено на заседании, экологическая программа не требует дополнительного утверждения на заседании Думы, достаточно лишь её одобрения членами экологической комиссии. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: