Сегодня в гуманитарный центр на улице Российской в Иркутске доставили партию вещей, собранную в ходе акции «Тепло для Героя», в Иркутском районе.
В течение недели после объявления местным отделением «Единой России» начала акции депутаты Иркутской районной Думы, и жители посёлка Молодёжный приносили в пункт сбора гуманитарной помощи в местном ДК необходимые за «ленточкой» вещи: масксети, нашлемники, свечи, наборы для розжига, печи из газовых баллонов и металлических труб, тёплые вещи, продукты.
За это короткое время народные избранники, волонтёры и сотрудники местной администрации собрали внушительное количество гуманитарки, которую в ближайшее время доставят землякам, участвующим в проведении специальной военной операции.
Депутат, член фракции «Единой России» в районной Думе Николай Кожемякин выделил помещение для волонтёрской группы в ЖК «Пионер».
«Для наших волонтеров «серебряного возраста» мы, депутаты, впятером на собственные средства закупили всё необходимое для плетения масксетей. Местные жители с воодушевлением включились в работу по изготовлению сетей, свечей, нашлемников, наборов для розжига и сбору тёплых вещей и продуктов для наших бойцов», - рассказал Николай Кожемякин.
Местное отделение «Единой России» выразило благодарность депутатам-единороссам Константину Бушуеву, Андрею Цыганову, Николаю Кожемякину, Александру Балдину, депутату Фирузу Мирвалиеву и всем волонтёрам Молодёжного за активную позицию в деле помощи СВОим за «ленточкой».