Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области стали наставниками ветеранов СВО в рамках программы «Герои Приангарья»

4 августа 2025 г. 17:43 866



Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области стали наставниками ветеранов СВО в рамках программы «Герои Приангарья». Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу областного парламента.

В число наставников вошли председатель регионального парламента Александр Ведерников, вице-спикер ЗС Наталья Дикусарова, а также депутаты Артем Лобков, Виктор Побойкин, Виталий Перетолчин и Дмитрий Мясников.

Александр Ведерников провел встречу со своим подопечным – главой администрации Хребтовского муниципального образования Нижнеилимского района Александром Хливицким. Ветеран СВО пройдёт стажировку в Законодательном Собрании, где познакомится с работой комитетов, комиссий и советов.

Александр Ведерников подчеркнул важность участия ветеранов в государственном управлении. 

- Президент неоднократно отмечал исключительную ценность опыта, знаний и гражданской ответственности наших бойцов для развития страны. Эти люди доказали свою преданность интересам народа. Наша задача – привлечь их к работе в органах государственной власти. Их активная жизненная позиция, решительность и стремление к позитивным изменениям способны внести значительный вклад в улучшение качества жизни граждан и реализацию общественно полезных инициатив. Участники боевых действий, проявившие мужество и самоотверженность в защите Отечества, обладают необходимым авторитетом и лидерскими качествами, чтобы эффективно представлять интересы народа и служить ему, - сказал Александр Ведерников.

Александр Хливицкий рассказал о своей работе на посту главы администрации, в том числе о решении вопросов местного значения с привлечением предпринимателей и планах развития территории. 

- Моя главная цель – сделать жизнь каждого жителя нашего муниципального образования лучше, комфортнее и безопаснее, - сказал Александр Хливицкий.

Александр Ведерников отметил значимость инициативного бюджетирования для формирования активной гражданской позиции и бережного отношения к окружающей среде.

Программа «Герои Приангарья», разработанная по поручению президента России, расширяет федеральный проект «Время героев» на региональный уровень. Она помогает ветеранам СВО получить профессиональную переподготовку, развить управленческие навыки и построить карьеру в госструктурах и корпоративном секторе.

В числе наставников – члены правительства Иркутской области, мэры городов и районов, руководители силовых ведомств и крупных предприятий. Всего в программе участвует 31 ветеран СВО.

На прошлой неделе с участниками программы встретился губернатор Игорь Кобзев. Он выразил уверенность, что совместная работа принесет пользу региону и его жителям.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: