Детей из ЛНР отправили на отдых в Крым за счет Фонда Андрея Чернышева

10 августа 2022 г. 16:15 1091



Дети из города Кировска Луганской Народной Республики отправились на отдых в Крым. Эта поездка была организована в рамках сотрудничества правительства Иркутской области и ЛНР. Приобретение путевок для 94 ребят 6–12 лет в детский оздоровительный центр «Алые паруса» профинансировал Благотворительный фонд «Сибирский Характер», учрежденный сенатором, членом Политсовета Иркутского регионального отделения «Единой России» Андреем Чернышевым. На эти цели направлено более 2 млн рублей.

«На берегу Черного моря в Евпатории ребята будут отдыхать две недели. За это время они поправят свое здоровье, наберутся сил и положительных эмоций перед началом учебного года. Надеюсь, эта поездка сможет отвлечь детей от тяжелых воспоминаний о боях и обстрелах родного города», – отметил Андрей Чернышев.

Напомним, Фонд «Сибирский Характер» ведет системную работу по поддержке жителей Донецкой и Луганской Народных республик. Ранее были отправлены гуманитарные грузы с медикаментами, средствами гигиены, питьевой водой и предметами первой необходимости в Мариуполь, совместно с театрами Иркутска проведена акция по сбору средств для детей Донбасса.

Кроме того, Фонд участвует в акции «Единой России» «Собери ребенка в школу» и в этом году также делает акцент на помощь детям из Донецкой и Луганской Народных республик.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: