Дети смогут ездить в поездах дальнего следования за полцены

6 марта 2025 г. 13:01 515

Фото: ИА "ТК Город"


Льготную скидку в 50% введут для детей в возрасте с 10 до 18 лет на поезда дальнего следования. Соответствующее постановление правительства РФ от 4 марта опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации, передает ИА «ТК Город».

Документ предполагает, что Федеральная антимонопольная служба установит льготный коэффициент в размере 0,5 к взрослому тарифу при покупке билета на ребенка. Льгота будет распространяться на поезда дальнего следования в плацкартных и общих вагонах. А также в вагонах 2-го и 3-го классов в электропоездах и дизельпоездах.

В настоящее время льготой могут воспользоваться только школьники и только в учебные месяцы (с сентября по май). При этом требуется справка из школы или иного учебного заведения, где обучается ребенок.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: