Детская школа искусств Усть-Кута в декабре откроется после капитального ремонта

2 ноября 2022 г. 12:40 727



Детская школа искусств Усть-Кута в декабре откроется после капитального ремонта. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на пресс-службу правительства региона.

В здании завершается капитальный ремонт одного из корпусов. Его проводят в рамках национального проекта «Культура». С ходом работ во время рабочей поездки ознакомился губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

- В школе искусств дети проводят очень много времени. Занятия идут пять-шесть раз в неделю. Очень важно, чтобы они проходили в комфортных условиях, в аккуратных теплых кабинетах. Правительство Иркутской области прикладывает большие усилия для включения ремонта таких учреждений в национальный проект «Культура». По нему в регионе идёт капитальный ремонт шести школ искусств. Я слежу за ходом работ, они должны быть выполнены качественно и вовремя, – рассказал Игорь Кобзев.

На капитальный ремонт корпуса Детской школы искусств Усть-Кута выделено 20,3 млн рублей. Из них 14,5 млн – средства областного бюджета. Работы начали в апреле. Сейчас они выполнены на 90%. Завершен ремонт кровли, водосточной системы и отопления, заменены полы в кабинетах, коридорах, залах, оштукатурены и покрашены стены. Специалисты начали монтаж электросетей, завершают замену вентиляции. В кабинетах музыки установили шумоизоляцию. Это позволит не мешать другим ученикам.

Во время капитального ремонта ученики школы искусств занимаются в других учреждениях культуры города – домах культуры «Магистраль» и «Речники», библиотеках, в молодежном центре «БАМ» и в здании художественного отделения детской школы искусств. Планируется, что капитальный ремонт корпуса завершат в течение месяца.

В детской школе искусств Усть-Кута учится 362 ребёнка. Работает пять отделений: музыкальное, хореографическое, хоровое, художественное, раннего эстетического развития детей. Гордость школы - «образцовые» творческие коллективы: вокальный ансамбль «Колибри», «Концертный хор», хореографические коллективы «Импульс» и «Eclat». Воспитанники школы ежегодно становятся победителями, призёрами и дипломантами конкурсов разных уровней, которые проходят, в том числе, при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: