Девять медалей завоевали иркутские спортсмены на международных соревнованиях по всестилевому каратэ

22 февраля 2023 г. 9:15 2315

Девять медалей завоевали спортсмены команды Иркутской области на международных соревнованиях по всестилевому каратэ на призы Федерации каратэномичи России, которые прошли в городе Долгопрудном Московской области. Турнир состоялся уже во второй раз под эгидой Международной федерации всестилевого каратэ (IASKF). Также иркутяне приняли участие во Всероссийских играх каратэ, где выиграли ещё 28 наград различного достоинства в дисциплинах каратэномичи.

Приветствие участникам соревнований от президента Международной федерации всестилевого каратэ Рамиля Габбасова, который сейчас находится в зоне СВО, передала исполнительный директор IASKF Юлия Кердывар.

Всего соревнования собрали более 800 участников, представляющих 26 команд. По итогам выступлений по всестилевому каратэ в общекомандном зачете команда Иркутской области вошла в четвёрку сильнейших.

«Золото» и «серебро» в спортивных дисциплинах в возрастной категории 14-15 лет завоевала Екатерина Нынюк, тренирующаяся у Андрея Масюкова. Также «серебро» взяли в своих весовых и возрастных категориях Александр Куклин (тренер Игорь Наумкин), Владислав Курлюк и Арина Посмулева (тренируются у Никиты Масюкова). Третьими стали Кирилл Колмогорцев, Дарья Сыроватская и Самандар Саидаминов.

- Мы открыли соревновательный год для спортсменов нашей организации такими значимыми стартами на международном уровне и, несмотря на высокую конкуренцию, удалось добиться достойных результатов, -  отметил председатель Иркутского областного отделения «Федерации всестилевого каратэ России» Петр Неупокоев.