Девушки, БСТ, затмение и расследование громкого ДТП - популярные темы марта на «Городе»

1 апреля 2015 г. 17:30 15582



На первом месте по популярности – снова трагическое происшествие. «Город» в очередной раз убедился, что самые читаемые новости – это новости о громких событиях с человеческими жертвами. Традиционно в начале нового месяца мы подводим итоги месяца ушедшего. Что же больше всего интересовало братчан в марте? 

Самой популярной стала новость о том, что четверо братчан насмерть отравились выхлопными газами. Напомним, трагедия произошла в жилом районе Южный Падун 16 марта. Около полудня в полицию позвонил мужчина и сообщил, что рядом с одним из строящихся домов обнаружил труп своего сына. Прибывшие на место правоохранители нашли в гараже тела двух девушек и молодого человека. На сегодня официально признано, что это был несчастный случай.

ТОП-2 в списке новостей «Города» заняли сразу две новости о наших коллегах с «Братской студии телевидения». В начале месяца стало известно, что без руководителя осталась редакция информационного вещания. Заместитель генерального директора БСТ, известный в Братске журналист, Сергей Привалов уволился и на сегодняшний день, насколько нам известно, находится в Ангарске. А 25 марта у «Братской студии телевидения», в буквальном смысле, сорвало крышу. Ураганный ветер смял надстройку, повредив ряд передатчиков телекомпании. К счастью, никто не пострадал.

«Бронза» достаётся также двум новостям схожей тематики. В марте стало известно сразу о двух братчанках, которые решили поучаствовать в конкурсе на право оказаться на обложке известного мужского журнала "MAXIM". Первой свою анкету и портфолио отправила Алёна Белоглазова. Не прошло и недели, как на сайте электронной версии журнала появилась ещё одна анкета – за обложку журнала решила побороться Эльвира Давлетгареева. Пожелаем девушкам удачи, а мы будем за них голосовать, к чему и вас призываем. Как голосовать – сказано на страничках с соответствующими новостями.

Одной из самых популярных в марте стала заметка о том, что полиция завершила расследование резонансного ДТП на улице Крупской. Напомним, в середине января «Мерседес», которым управлял нетрезвый водитель, сбил насмерть переходившую дорогу по пешеходному переходу молодую женщину. От полученных травм она скончалась. Водителя теперь ожидает суд. Ему грозит до семи лет лишения свободы.

И ещё одна топовая новость, которую, в некотором роде, нам подарило небо. Братчане активно готовились встречать затмение Солнца 20 марта. О чём свидетельствует количество просмотров соответствующей новости на нашем портале. А вот фотографии затмения заинтересовали меньшее количество братчан. Возможно, все видели его своими глазами.

По-прежнему одной из читаемых рубрик на сайте «Города» остаются истории уехавших из нашего города братчан (в марте мы публиковали четыре истории – их можно прочесть, здесь, вот тут, вот на этой страничке, ну и вот ещё одна). Кроме того, посетителей портала заинтересовала заметка о том, что братчанка, объявленная в розыск, вернулась домой к мужу, с которым поссорилась, как только узнала, что её ищет полиция. Ещё одна новость, едва не дотянувшая до ТОПа – Пенсионный фонд пока просит не беспокоить обращениями о частичной выплате материнского капитала.

Следите за новостями на «Городе»!

 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: