Дежурные группы на период нерабочих дней 1-3 ноября откроют в детсадах Братска. Но родителей еще раз попросили не посещать их

28 октября 2021 г. 15:22 2237

Фото: sharkun.ru


Дежурные группы на следующей неделе откроют в детских садах Братска. Они будут работать с понедельника по среду, 1-3 ноября. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на городской оперативный штаб по предотвращению распространения коронавирусной инфекции. 

Как сообщила ИА «ТК Город» глава оперштаба, заместитель мэра Братска Марина Зубакова, количество таких групп будет определено, исходя из потребности, по согласованию с родителями. Однако она подчеркнула, что посещение дежурных групп может ухудшить ситуацию с заболеваемостью среди педагогов и дошкольников, поскольку дети из разных коллективов будут перемешаны и встретятся с чужими воспитателями. А значит, возрастет количество нежелательных контактов и риск распространения инфекции.

- Мы призываем всех не водить детей в садик, и если не с кем оставить ребенка - лучше взять дни за свой счет или отгулы, - сказала Марина Зубакова. 

Накануне в родительских чатах распространили объявления о том, что для посещения дежурной группы нужно предоставить справки от работодателей о том, что отец и мать не могут быть освобождены от трудовых обязанностей на период 1-3 ноября. Напомним, эти дни были объявлены нерабочими резидентом РФ из-за усугубления эпидемической обстановки. Что касается 4-7 ноября, то они являются официальными праздничными выходными, и в эти дни дошкольные учреждения работать не будут.  

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: