Директор братского водоканала Михаил Лихотников в ближайшее время покинет Братск

13 января 2017 г. 11:13 12434

Фото: Кирилл Бакуркин, Руслан Сидорович


Михаил Лихотников в феврале покинет пост директора братского водоканала - об этом порталу «Город» сообщил источник в администрации г. Братска.

Напомним, что Михаил Лихотников был назначен на эту должность в марте 2016 года, соответствующее распоряжение подписал мэр Братска Сергей Серебренников. Новый директор водоканала прибыл в Братск из Нижнего Новгорода. Мэр представлял его общественности как опытного управленца и антикризисного менеджера.

Однако за год работы Михаила Лихотникова в МП ДГИ ситуация на водоканале только ухудшилась. Сейчас стратегическое предприятие демонстрирует все симптомы предстоящего банкротства. За прошедший год водоканал накопил многомиллионные долги, прекратил проводить текущий и капитальный ремонт оборудования и сетей.

Братчанам Михаил Лихотников запомнится как первый руководитель водоканала, который заявил, что на предприятии работает более 150 «лишних людей», которым директор предложил уволиться по собственному желанию. Под увольнение попали простые рабочие.

В конце 2016 года прокуратура Братска выявила, что братский водоканал грубо нарушал закон, требуя от владельцев частных домов оплату за услуги водоотведения без договоров на обслуживание септиков. Действия сотрудников городского водоканала удивительно похожи на банальный рэкет, когда к лоточникам приходят крепкие парни и сообщают, что теперь они – «крыша», и требуют денег. Разве что счетов не выставляют.

Также Михаила Лихотникова стоит запомнить хотя бы потому, что он, в разрез с установленным законом порядком, предложил поднять тарифы на холодную воду и водоотведение для братчан на 78% с середины 2017 года.

На сегодняшний день у МП ДГИ арестованы счета, предприятию предъявлено более десятка исполнительных листов на сумму около 200 млн рублей. Отметим, что антикризисный план Михаила Лихотникова  привел к тому, что МП ДГИ не платит налоги и долги по ним, не платит взносы за работников в Пенсионный фонд и долги по ним, не платит ресурсоснабжающим организациям, не закупает необходимые запчасти для техники и т.д.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: