Директора автошколы в Осиновке приговорили к условному сроку за торговлю документами о прохождении обучения

18 января 2022 г. 12:45 2163

Фото: Pixabay.com


Директора автошколы в Осиновке приговорили к условном сроку за торговлю документами о прохождении обучения. Приговор вынес Падунский районный суд Братска, и он уже вступил в законную силу. Об этом информационному агентству "ТК Город" рассказали в пресс-службе суда. 

43-летнюю женщину обвиняли в том, что она продавала сертификаты о прохождении обучения на водителя категории "В". Затем с этими документами граждане могли сдать экзамены на право управления автомобилем. Правоохранители выявили и доказали три случая, когда люди, фактически не обучаясь в автошколе, получали документы об образовании. 

Как следует из материалов дела, незаконную деятельность руководитель автошколы вела летом 2020-го и в начале 2021 года. К ней обращались граждане, которые просили за деньги выдать документ о прохождении обучения. Ценник для всех был один - 20 тысяч рублей. Эту сумму люди перечисляли на банковский счёт матери владелицы автошколы, а документы, которые необходимы были для зачисления на обучение, присылали с помощью мессенджеров. Таким образом, руководительнице автошколы удалось заработать 60 тысяч рублей.

Преступную деятельность выявили сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями полиции Братска, расследование вели специалисты следственного отдела по Падунскому району СУ СК РФ по Иркутской области. В отношении женщины по трём эпизодам преступления возбудили уголовное дело по статье "Коммерческий подкуп, совершённый за незаконные действия" (пункт "в" части 7 статьи 204 УК РФ).

Как рассказали в Падунском районном суде, обвиняемая полностью признала вину и раскаялась в содеянном. Суд приговорил её к 6 годам лишения свободы условно, постановив, что полученные незаконным путём 60 тысяч рублей ей необходимо уплатить государству. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: