Для детей мобилизованных усольчан местное отделение «Единой России» организовало экскурсионную программу

19 ноября 2022 г. 11:00 1259



Усольские школьники, чьи отцы были мобилизованы в вооруженные силы России, побывали на экскурсии «К Добру и Свету, к Правде и Вере!», которую для них организовали местные единороссы во главе с директором СОШ №15 Усолья-Сибирского, секретарем первичной организации «Единой России» Галиной Савченко.

- Участниками нашей акции стали 26 детей мобилизованных, а мои коллеги - учитель русского языка и литературы Елена Торгонская и учитель истории Ирина Ширяева – стали экскурсоводами. Депутаты нашей городской думы, члены фракции «Единой России» помогли нам осуществить эту поездку, - рассказала Галина Савченко.

Первым пунктом экскурсии стал мемориал «Вечный огонь» на площади Усолья-Сибирского. Здесь к ребятам обратилась председатель городской думы Наталья Ефремкина, рассказав, как гордится Усолье-Сибирское их отцами, которые исполняют сейчас свой гражданский долг в зоне СВО.

В Ангарске школьников ждало командование Ангарского оперативного полка специального назначения. Они посетили мемориал славы воинской части, музей, где ребята ознакомились с экспозицией, посвященной земляку, герою, почетному гражданину города Василию Потапову. Начальник разведки Ангарского полка Внутренних войск МВД России, награжденный орденом Мужества за мужество и отвагу, заканчивал Усольскую школу № 15.

А самые яркие эмоции у детей остались от показательных выступлений служебных собак, осмотра вооружения и специальных средств, использующихся во время боевых действий.   

Далее маршрут лежал в Иркутск, где ребята побывали на мемориале славы и посетили «Аллею ангелов» на сквере им. Кирова с фотографиями детей Донбасса. Здесь же состоялась передача писем учащихся школы для тех, кто сейчас служит в зоне СВО.

У памятника адмиралу Колчаку на берегу реки Ушаковки состоялась лекция «Иркутск в жизни русского адмирала».

- Не зная истории, не понимая значимости и смысла происходящих сейчас процессов, дети не научатся любить Родину. Патриотов мы должны растить каждый день и каждый час, иначе у страны не будет будущего, - подчеркнула Галина Савченко.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: