Для реабилитации бойцов в военном госпитале Иркутска оборудуют кабинет ЛФК

16 января 2023 г. 10:25 934



Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев посетил военный госпиталь, где проходят реабилитацию раненые на Украине солдаты и офицеры.

Как стало известно ИА «ТК Город», губернатор обсудил с врачами вопрос по посещению бассейна и проведению с выздоравливающими занятий по плаванию и других форм восстановительного лечения.

Сейчас в иркутском госпитале «тяжёлых» раненых нет, и медики сосредоточены на реабилитации своих пациентов. С ними, рассказал Игорь Кобзев, работают врачи Иркутской областной клинической больницы и Центра травматологии. Для того, чтобы ребята восстанавливались быстрее и, главное, качественнее, им нужна лечебная физкультура»

«Мы договорились, что будем проводить занятия по ЛФК три раза в неделю, приобретем для этого все необходимое», - сказал губернатор.

Напомним, глава региона еженедельно навещает бойцов СВО, проходящих лечение в иркутском госпитале, держа все вопросы с этим, связанные на личном контроле. 

Большую помощь персоналу лечебного учреждения оказывают волонтёры - они помогают в решении бытовых вопросов, встречают и размещают приезжающих родственников бойцов. 
 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: