До 10 лет тюрьмы грозит мужчине, который ограбил аптеку в Братске

18 октября 2022 г. 10:59 1117

Фото: Кадр из видео полиции


Полиция Братска задержала подозреваемого в ограблении аптеки. Инцидент произошёл в Правобережном районе Братска 7 октября. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на ГУ МВД России по Иркутской области.

Уточняется, что добычей грабителя стали 6 тысяч рублей. Как установили правоохранители, мужчина зашёл в аптеку и угрожая фармацевту предметом, похожим на металлическую трубу,  забрал из кассы деньги.

Денег не хватало. Взял палку, обернул в чёрный пакет, засунул его в рукав. Зашёл в аптеку, сказал девушке, что ей ничего не будет, если она отдаст денежные средства. Она мне отдала, я вышел и ушёл, - рассказал подозреваемый в видео, которое распространила полиция.

В течение недели полицейские проводили мероприятия, направленные на установление его личности и местоположения. Детально изучали записи камер видеонаблюдения, расположенных в районе места происшествия и по пути вероятного маршрута злоумышленника, - говорится в сообщении полиции. - Вскоре сыщики задержали подозреваемого. Им оказался 45-летний местный житель, ранее имевший проблемы с законом. Он не стал отрицать своей причастности к содеянному. Оперативники выяснили, что похищенные деньги он потратил.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело по статье "Разбой, совершенный с оружием или предметов, используемых в качестве оружия" (ч.2 ст.162 УК РФ). Максимальная санкция по этой статье предусматривает до 10 лет лишения свободы. Сейчас злоумышленник находится в СИЗО.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: