До конца 2017 года в Братске переселят свыше 10 тысяч человек из ветхих и аварийных домов в новостройки

16 декабря 2014 г. 10:25 5940



Свыше 10 тысяч человек. Столько братчан местные власти переселят из ветхого и аварийного жилья в новостройки до конца 2017 года. О таких планах во время выездного заседания правительства Иркутской области рассказал мэр Братска Сергей Серебренников. Градоначальник напомнил, что по указу президента аварийный жилфонд должен быть ликвидирован до сентября 2017 года.

- В течение 2014-2017 годов нам предстоит ликвидировать 161 тысячу квадратных метров аварийного жилья и переселить более 10 тысяч граждан, - рассказал мэр Братска Сергей Серебренников. – Задача непростая, сложная и масштабная, но мы готовы заняться этой проблемой. Общая сумма на переселение оценивается в 6 миллиардов рублей.

Эти деньги не только бюджета города, но и федерального Фонда реформирования ЖКХ, а также областного бюджета. Как ранее сообщал «Город», Сергей Серебренников попросил губернатора Иркутской области Сергея Ерощенко рассмотреть возможность снизить ставку софинансирования для Братска, однако на прошедшем заседании правительства получил отказ.

Добавим также, что по информации, которую ранее озвучивал братский градоначальник, в нашем городе до конца 2017 года введут в эксплуатации 154 тысячи квадратных метров жилья.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: