Дома в Падуне, которые возводят для переселецев из аварийного жилья, планируют заселить осенью

4 марта 2022 г. 13:55 1525

Фото: Пресс-служба администрации Братска


Дома в Падуне, которые возводят для переселецев из аварийного жилья, планируют заселить осенью. Сами здания должны быть готовы уже к концу июля. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на администрацию Братска. 

Сейчас в жилом районе Падун достраивают три многоквартирных дома на улице Котельной. Они предназначены для 161 семьи. 

- Подрядчиком выполняются монтаж межкомнатных перегородок, монтаж индивидуального теплового пункта, утепление чердачных перекрытий, прокладка кабеля, кладка перегородок, обработка стен антисептиком, оштукатуривание стен. Все работы идут в графике, на объекте трудятся 53 человека, задействованы две единицы техники, - приводятся в сообщении слова заместителя мэра Братска по строительству и городскому хозяйству Егора Луковникова. 

Также уточняется, что дома планируют начать заселять в сентябре. 

Как сообщалось ранее, дома на улице Котельной должны были сдать ещё в 2017 году. Однако фирма, которая взялась за строительство объектов, с обязательствами не справилась, и работы были заморожены, а сами недостроенные здания - законсервированы. В сообщении администрации отмечается, что на достройку объектов направили свыше 180 миллионов рублей. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: