Дорогу до Порожского и через жилой район планируют отремонтировать в этом или следующем годах

27 апреля 2023 г. 10:32 1778

Фото: ИА "ТК Город"


Большой ремонт автомобильной дороги до Порожского и сквозь этот жилой район власти Братска планируют провести в скором будущем. Средства на ремонт ожидают либо в этом году, либо в следующем. Об этом во время прямого эфира 27 апреля рассказал мэр Братска Сергей Серебренников, отвечая на вопросы братчан, - сообщает информационное агентство "ТК Город".

Одна из жительниц Братска поинтересовалась, когда дорогу от "Порожского кольца" до самого жилого района приведут в надлежащее состояние, а заодно отремонтируют дорогу, которая идёт внутри района. По словам мэра Братска, проект ремонта методом сплошного покрытия уже разработан. Сейчас городские власти ждут средств от регионального правительства на реализацию проекта. 

У нас есть проект. Мы подали заявку [на ремонт в правительство области]. Эта дорога почти 10 километров. Стоимость ремонта сплошным покрытием - полмиллиарда рублей. Мы ждём денег. Но деньги могут прийти не раньше июня - область должна саккумулировать за полгода налоговые отчисления, и в том числе в Дорожный фонд, - сказал Сергей Серебренников. - Эта дорога в планах. Если не в этом году, то в следующем обязательно. Я эту дорогу хочу сделать. Там вроде есть асфальт, но лучше бы его не было. Он уже весь вспученный. Конечно, по нему некомфортно ездить.

Метод ремонта сплошным покрытием предусматривает снятие с дороги старого асфальтового полотна и укладку нового в два слоя. Восстанавливающий слой устраняет все неровности, выравнивающий - делает поверхность дороги гладкой. Дорогой через жилой район Порожский пользуются не только его жители, но и дачники - за Порожским находятся крупные садоводческие кооперативы.

-------

Подпишитесь на канал "ТК Город" в Телеграм,
Узнавайте новости в "Однокласниках" и "Вконтакте".

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: