Дорожные знаки и их особенности

27 сентября 2022 г. 14:53 1334

Картинка по умолчанию для новости


Согласно правилам техники безопасности и инструкциям по охране труда, которые действуют на различных объектах, а также в местах массовых скоплений людей, территория должна быть оснащена специальными знаками безопасности. Эти знаки призваны доносить различную информацию до людей, находящихся на объекте. Дорожное строительство также не обходится без использования специальных знаков. В соответствии с информацией знаки делятся на:

  • запрещающие, для информирования о запрещении опасного поведения или действия;
  • предупреждающие, для предупреждения о возможной опасности получения травм;
  • предписывающие, для обязательного применения средств защиты, с целью избежания травм и опасностей;
  • пожарные, для привлечения внимания, предупреждения об опасности, разрешения некоторых действий и т.д.;
  • указательные, разрешающие определенные действия;
  • медицинские с указанием о размещении медпунктов;
  • эвакуационные с указанием направления эвакуации;
  • знаки электробезопасности, обозначающие объекты под напряжением, различные предупреждения о поражении током и т.д.

Особенности дорожных знаков

К категории «специальные» относятся дорожные знаки, которые представляют собой графические рисунки для участников дорожного движения. Их устанавливают на протяжении всего участка пути и с их помощью сообщают различную информацию для безопасности дорожного движения. Кроме этого, существуют специальные самоклеящиеся знаки, которые можно легко разместить на определенном месте. Ламинированный полиэстер и яркие контрастные цвета изделий привлекают внимание. При необходимости их так же легко можно снять.

Фотолюминесцентные самоклеящиеся указатели — уникальное изделие, излучающее свет в темноте и легко воспринимающееся человеком. После погашения света, знак ярко светится в темноте около пяти минут, а затем продолжительность свечения со сниженной яркостью может составить до 30 часов.

Знаки, выполненные на металле и пластике – высококачественные изделия, устойчивые к воздействию агрессивной среды и природных факторов. Поэтому прекрасно подходят для установки на улице или в промышленных помещениях.

Идеальное изделие — световозвращающие самоклеящиеся знаки. Покрытые специальной пленкой, эти знаки обладают способностью отражать световой сигнал. Абсолютно устойчивые к температурным перепадам и атмосферным осадкам. Производители гарантируют сохранение всех свойств в течение 10 лет.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: