В Братске будут судить водителя большегруза, который допустил столкновение с автобусом, из-за чего погибло два пассажира

5 августа 2025 г. 16:13 1377

Фото: СУ СК РФ по Иркутской области


Братский районный суд рассмотрит уголовное дело на 63-летнего водителя автопоезда. Мужчину обвиняют в ДТП, в котором погибло два человека. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на региональный Следком.

Трагедия произошла в конце 2024 года. Как полагает следствие, мужчина управлял запрещенным к эксплуатации автопоездом – грузовым автомобилем "ЗИЛ", буксирующим технически неисправный автомобиль той же марки. На последнем при этом не работали световые приборы.

Возле села Покосного (144 км федеральной трассы "Вилюй") водитель рейсового автобуса "Братск-Тулун", который двигался в попутном направлении, из-за отсутствующих световых приборов и знаков на буксируемом автомобиле поздно заметил опасность и допустил столкновение. В результате двое пассажиров автобуса погибли. В том числе 17-летний парень. Еще одной пассажирке причинен тяжкий вред здоровью.

Водителя автопоезда будут судить по статье "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть двух лиц" (ч. 5 ст. 264 УК РФ). Ему грозит до 7 лет лишения свободы. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: