Подросток на мотоцикле попал в ДТП в Иркутске

25 марта 2026 г. 10:50 134

Фото: Кадр из видео ГУ МВД России по Иркутской области


В Иркутске зафиксировано первое в этом году ДТП с участием несовершеннолетнего мотоциклиста. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на ГУ МВД России по Приангарью.

Инцидент произошел в Свердловском округе областного центра. 17-летний парень за рулем мотоцикла Regulmoto проехал на запрещающий сигнал светофора и врезался в иномарку. Несовершеннолетнего с травмами доставили в больницу.

Сотрудники полиции установили, что прав управления молодой человек не имеет, а мотоцикл ему дал прокатиться брат, который в момент ДТП находился на заднем сиденье, - говорится в сообщении полиции.

В настоящее время по факту ДТП проводится проверка. К ответственности привлекут как самого виновника автоаварии за езду без прав, так и его брата (за передачу управления мотоциклом лицу без водительского удостоверения), а также родителей несовершеннолетнего (за ненадлежащее воспитание ребенка).

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: