Дума Братска рассмотрит проект решения о досрочном прекращении полномочий депутата Эдуарда Малиновского

14 декабря 2021 г. 11:22 5076

Фото: Сайт Думы Братска


Дума Братска рассмотрит проект решения о досрочном прекращении полномочий депутата Эдуарда Малиновского. Соответствующий вопрос обозначен в повестке заседания постоянной депутатской комиссии по местному самоуправлению, которое намечено на 16 декабря - сообщает информационное агентство "ТК Город".

По информации ИА "ТК Город", в Думу Братска поступило заявление губернатора Иркутской области Игоря Кобзева о досрочном прекращении полномочий депутата Эдуарда Малиновского. Причиной стало нарушение антикоррупционного законодательства. По всей видимости, у депутата нашлись серьёзные нарушения в предоставленной декларации о доходах.

Окончательное решение о досрочном прекращении полномочий депутата Эдуарда Малиновского должны принять на заседании Думы Братска. Оно запланировано на 24 декабря. 

Эдуард Малиновский был избран в Думу Братска по одномандатному округу №7 в 2019 году. В этот округ входят части улиц Южной, Пихтовой, жилой район Порожский и "Комсомольские дачи". На сайте думы указывается, что депутат беспартийный, однако состоит во фракции политической партии "Единая Россия" (это единственная фракция в Думе Братска). 

Ранее из-за нарушений антикоррупционного законодательства в части заполнения декларации о доходах в Думе Братска к ответственности привлекли пятерых депутатов действующего созыва. Однако в отношении них не рассматривался вопрос о досрочном прекращении полномочий. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: