Два смертельных ДТП в Усть-Кутском районе

24 мая 2023 г. 9:29 1849



Неспокойным выдалось начало недели для дорожных полицейских в Усть-Кутском районе Иркутской области – сразу два дорожно-транспортных происшествия унесли человеческие жизни, сообщает ИА «ТК Город».

Как рассказали в пресс-службе регионального ГИБДД, в обоих случаях люди погибли из-за того, что машины перевернулись.

Вечером 22 мая вблизи поселка Янталь Усть-Кутского района 49-летний мужчина на ВАЗ-21083, не справился с управлением, выскочил на обочину, и машина опрокинулась. Ни водитель, ни его 54-летний пассажир не были пристегнуты ремнями безопасности. В результате первый погиб, а второй с травмами госпитализирован.

 

©ГИБДД

Полицейские установили, что погибший никогда не получал водительского удостоверения, а автомобиль снят с регистрации в 2020 году. Оставшийся в живых пассажир пояснил, что перед поездкой он совместно с водителем употребляли спиртные напитки.

В тот же вечер в поселке Ручей Усть-Кутского района с управлением ЗИЛ-131 не справился 42-летний водитель и на большой скорости «положил машину на бок».

«В нарушение установленных правил водитель перевозил троих пассажиров в фургоне транспортного средства, один из них получил травмы, несовместимые с жизнью, и скончался на месте происшествия, остальных пассажиров и самого автолюбителя госпитализировали в медицинское учреждение»

------------
Подпишитесь на канал "ТК Город" в Телеграм,
Узнавайте новости в "Однокласниках" и "Вконтакте".

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: