Двое жителей деревни в Иркутском районе предстанут перед судом за убийство собаки

7 февраля 2023 г. 14:39 2909



Двое жителей деревни в Иркутском районе предстанут перед судом за убийство собаки. Об этом сообщает информагентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Иркутской области.

Двое жителей деревни Малая Еланка обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных пунктом а, части 2 статьи 245 УК РФ ("Жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и страданий, повлекшее его гибель группой лиц по предварительному сговору, с применением садистских методов"), ч.1 ст.167 УК РФ ("Умышленное уничтожение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба").

В сентябре прошлого года полицейские выявили видео в интернете, на котором мужчина издевается над животным. Изучив публикацию, правоохранители установили лиц, причастных к происшествию и задержали подозреваемых: 35-летнего мужчину и 37-летнюю женщину.

Как стало известно, мужчина, будучи пьяным, жесточайшим образом расправился с собакой в лесу, из-за того, что накануне животное забежало на их участок.

Уголовное дело с утверждённым прокурором обвинительным заключением направлено в Иркутский районный суд для рассмотрения по существу.

 

------------
Подпишитесь на канал "ТК Город" в Телеграм,
Узнавайте новости в "Однокласниках" и "Вконтакте".

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: