В Братске на пожаре спасли двоих человек

20 июля 2026 г. 14:28 364

Фото: ГУ МЧС России по Иркутской области


Неосторожное обращение с огнем стало причиной возгорания в многоквартирном доме по улице Сосновой. Пожар в Гидростроителе произошел днем 18 июля. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на ГУ МЧС России по Приангарью.

Сигнал о возгорании на пульт дежурного поступил в 16:16. Через несколько минут первый пожарный расчет был на месте.

На момент их прибытия самостоятельно эвакуировались 20 жильцов дома. Звено газодымозащитной службы в спасательных устройствах вывели двоих людей, — говорится в сообщении ГУ МЧС России по Приангарью.

Как оказалось, очаг возгорания находился в мусоре на лестничной площадке на третьем этаже дома. Пожар ликвидировали за несколько минут. Его общая площадь составила 4 квадратных метра. Как установили дознаватели, причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнем.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: