Двоих детей, девушку-подростка и 18-летнего юношу спасли пожарные Братска во время возгорания в квартире

14 апреля 2022 г. 12:57 1443

Фото: Пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области


Сразу четверых человек спасли сотрудники МЧС во время пожара в Энергетике. Сообщение о задымлении в подъезде девятиэтажного дома на улице Олимпийской поступило на телефон пожарно-спасательной службы города Братска 13 апреля в 15:22. Как сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС России по Иркутской области, на момент прибытия первого подразделения из дома самостоятельно эвакуировались 10 человек.

Начальник караула пожарно-спасательной части №27 города Братска Сергей Голянт рассказал, что визуально определить очаг возгорания было невозможно, поэтому сформированное звено газодымозащитной службы было отправлено на разведку.

- Поднявшись на второй этаж, обнаружили дверь, из щелей которой шёл дым. В это время из соседней квартиры нам навстречу выбежали 6-летний мальчик и 4-летняя девочка, они были сильно напуганы. Детей эвакуировали в спасательных устройствах, потому как подъезд быстро наполнялся едким дымом, распространявшимся из горящей квартиры. Брата и сестру в удовлетворительном состоянии передали врачам скорой помощи, - уточнил Сергей Голянт.

Вскрыв двери горящей квартиры, пожарные обнаружили 16-летнюю девушку и 18-летнего юношу. Молодые люди находились на балконе. Их сотрудники МЧС вынесли из задымленного помещения на руках. Спасенных в удовлетворительном состоянии передали врачам скорой помощи.

- Поиск людей осложнялся плотным задымлением из-за тлеющего дивана. Видимость составляла не более полуметра. В течение шести минут открытое горение было ликвидировано, - уточнил начальник караула пожарно-спасательной части №27.

Площадь пожара составила 20 квадратных метров, повреждены мебель и личные вещи. Квартира закопчена по всей площади.

В обстоятельствах пожара предстоит рахобраться специалистам. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: