Двоих педагогов дополнительного образования из Братска признали лучшими в Иркутской области в 2022 году

5 сентября 2022 г. 11:38 3507

Фото: Пресс-служба правительства Иркутской области


Из 40 педагогов дополнительного образования, которых признали лучшими в Иркутской области в этом году, двое преподают в братских учебных заведениях. Это Валентина Зверева из "Объединённой детской школы искусств №3" (ОДШИ №3) и Светлана Кушнерчук из "Дворца творчества детей и молодёжи" (ДТДиМ). Список лауреатов соответствующей губернаторской премии опубликован на официальном интернет-портале правовой информации Приангарья - сообщает информационное агентство "ТК Город".

На сайте ОДШИ №3 указывается, что Валентина Зверева педагог высшей квалификационной категории. Сейчас занимает пост заместителя директора по учебной части музыкального отделения и одновременно с этим является преподавателем по классу фортепиано. Стаж работы в ОДШИ №3 составляет 40 лет.

Светлана Кушнерчук педагог первой категории. Работает преподавателем Школы художественного творчества и дизайна. На сайте ДТДиМ указывается стаж работы педагога по специальности, он составляет 15 лет. 

Как сообщается на сайте правительства Иркутской области, всем лучшим педагогам допобразования полагается премия в размере 25 тысяч рублей. Губернаторская премия ежегодно присуждается для  поощрения педагогических работников, осуществляющих деятельность по реализации дополнительных общеобразовательных программ в Иркутской области.

– Педагог дополнительного образования – это тот человек, который умеет в каждом ребенке разглядеть искру таланта, поддержать его и привести к достижениям в творчестве, спорте, научно-исследовательской деятельности. Он, как настоящий наставник, помогает поверить в себя и определиться с будущей профессией, – приводятся в сообщении правительства региона слова губернатора Игоря Кобзева. 
 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: