Двух парней задержали с мешками наркотиков в Тайшете

29 августа 2022 г. 16:03 1456



Двух парней задержали с мешками наркотиков в Тайшете. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на пресс-службу Восточно-Сибирского ЛУ МВД России на транспорте.

Двое парней 1996 и 1997 года рождения имели при себе мешки с веществом растительного происхождения, с характерным запахом конопли. Мешки с содержимым изъяты и направлены на исследование.   

По результатам экспертиз установлено, что вещество, содержащееся в мешках, является марихуаной. Вес наркотика, изъятого у 26-летнего ранее судимого за кражу мужчины, составил почти килограмм. У второго мужчины, уже судимого за хранение наркотиков, изъято более 220 граммов каннабиса. Как пояснили правоохранителям задержанные, марихуану они собрали на заброшенном поле в Чунском районе для личного употребления, без цели сбыта.

Возбуждено два уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 УК РФ («Незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере»). Молодым людям грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет со штрафом в размере до 500 тысяч рублей. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: