Двух тонущих подростков, попавших в сильное течение, спасли росгвардейцы на реке Китой в Ангарске

5 июля 2022 г. 17:23 1727

Фото: rosguard.gov.ru


Двух тонущих подростков, попавших в сильное течение, спасли росгвардейцы на реке Китой в Ангарске. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу Сибирского округа Федеральной службы войск нацгвардии России.

Находясь в отпуске, рядовой Даниил Кустов и сержант Валерий Карасев отдыхали со своими семьями на берегу реки Китой. Уже собираясь домой, они услышали крики о помощи и заметили в воде фигуры двух людей. Как выяснилось позже, подростки заигрались в воде, не заметили, как оказались слишком далеко от берега, и попали в сильное течение, где не почувствовав под ногами дна, запаниковали и начали тонуть.

Первым на помощь бросился Даниил Кустов. Добравшись до ребят, он понял, что младший из них уже ушёл под воду, а старший, пытаясь вытащить своего товарища, выбился из сил и тоже едва держался на плаву. Нырнув за тонущим подростком, военнослужащий стал тянуть его к берегу, в то время как второму мальчику помогал выбраться на сушу вовремя подоспевший Валерий Карасев.

— Ребята очень испугались и в паническом состоянии неосознанно сцепляли руки и ноги, от чего пару раз мы вместе с ними уходили под воду. К счастью их удалось успокоить и благополучно вытащить на берег, — рассказалсказал рядовой Даниил Кустов.

После того, как мальчики отдышались и пришли в себя, убедившись, что их жизни ничего не угрожает, росгвардейцы отвезли парней к родителям.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: