В Иркутской области полицейские просят граждан позаботиться о безопасности своих несовершеннолетних детей, особенно это касается малолетних, которые остаются без присмотра.
Накануне вечером в отдел полиции №4 МУ МВД России «Иркутское» поступило сообщение о том, что в больницу с различными травмами доставлен ребёнок в возрасте двух с половиной лет. При выяснении обстоятельств случившегося инспекторам по делам несовершеннолетних стало известно, что малыш выпал из окна 1 этажа дома на улице Розы Люксембург.
Как оказалось, взрослые оставили его без присмотра. Мальчик сумел забраться на подоконник, оперся на москитную сетку и выпал. По данному факту проводится проверка.
С начала года в Иркутской области зарегистрировано 20 аналогичных случаев. Полиция призывает не оставлять детей без присмотра в комнатах с открытыми окнами. Следует использовать оконные замки и не допускать малышей на подоконники и открытые балконы.