В минувшую субботу 21 октября на базе спортивной школы «Ермак» состоялся областной турнир по самбо памяти заслуженного мастера спорта России Халима Рашитовича Гареева.
150 юных спортсменов из Ангарска, Иркутска, Усолье-Сибирского, Усть-Орды и Черемхово приняли участие в этом турнире. С приветственным словом к участникам турнира обратился депутат Законодательного Собрания Иркутской области, член регионального политсовета «Единой России», участник СВО Денис Ягодзинский.
- Для меня стало большой честью приглашение побывать на турнире памяти нашего знаменитого земляка Халима Гареева, который сделал себя сам, и поприветствовать его участников. Партийный проект «Единой России» «Zа самбо» поддерживает отечественный вид единоборств - Самооборона без оружия. Я желаю всем ребятам и девчонкам быть настоящими патриотами нашей страны, спорт закаляет характер и помогает преодолевать себя на пути к победе, - комментирует Денис Ягодзинский.
В личном первенстве за звание сильнейших боролись девушки и юноши 2011-2013 годов рождения, в командном - юноши 2007-2009 годов рождения.
По итогам соревнований в командной встрече места распределились следующим образом:
1, 2 место - Иркутск
3 - Усолье-Сибирское и Усть-Орда
От имени Ангарского местного отделения «Единой России» член политсовета Ольга Бархоткина поздравила победителей и призеров с достигнутыми результатами, и вручила памятные призы и подарки, подготовленные местным отделении партии.