Единороссы добились увеличения финансирования агробизнесобразования в Иркутской области в два раза

2 декабря 2022 г. 16:33 871



По поручению секретаря регионального отделения партии Игоря Кобзева фракция «Единой России» в Законодательном Собрании обеспечила финансированием поддержку агробизнесобразования на территории Иркутской области. На эти цели для школ, участвующих в программе, из бюджета области будет направлено 20 млн рублей – в два раза больше, чем в прежние годы.

Количество школ-участниц программы ежегодно увеличивается, потребность в агробизнесобразовании возрастает.

- В программе агробизнесобразования участвуют, в основном, сельские школы. Ребята имеют возможность, находясь на школьной скамье, постигать азы современных агротехнологий и агробизнеса. Школа воспитывает бережное и уважительное отношение к земле, к труду. Для Иркутской области это актуально: развитие сельского хозяйства и сельских территорий - один из приоритетов социально-экономического развития нашего региона, - отметил руководитель фракции «Единой России» в Заксобрании области, заместитель председателя регионального парламента Кузьма Алдаров.

Кузьма Алдаров подчеркнул, что развитие агробизнесобразования прописано в Народной программе партии «Единая Россия». Эта мера призвана помочь селу с кадрами, а молодежи – с получением важных трудовых навыков, профессии и рабочих мест, обеспеченных ростом АПК.      

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: