Единовременную выплату в размере 100 тысяч рублей получат молодые тренеры в Иркутске

31 октября 2019 г. 16:10 2814

Фото: tass.ru


Единовременную выплату в размере 100 тысяч рублей теперь будут получать молодые тренеры в Иркутске. Об этом сообщает «ИрСити».

Сегодня, 31-го октября, Дума Иркутска одобрила единовременные денежные выплаты молодым специалистам для работы в учреждениях физической культуры и спорта. Основное требование — специалист должен быть не старше 30-ти лет и начать трудовую деятельность в год окончания вуза.

— На сегодня в сфере образования и культуры существуют уже меры дополнительной поддержки в виде предоставления единовременной денежной выплаты в 100 тысяч рублей, при условии отработки в муниципальном учреждении не менее 3-х лет. Отдельно такую же норму планируется закрепить для работников муниципальных учреждений физкультуры и спорта, — рассказал  председатель комитета по социальной политике и культуре Виталий Барышников.

Такое поощрение мотивирует молодёжь оставаться работать в родном городе и привлечет их в муниципальные учреждения: ФОКи, спорткомплексы, центры единоборств. Стоит отметить, что это повлечёт дополнительные расходы городского бюджета на 2020-й год в размере 400 тысяч рублей - ожидается, что четыре специалиста смогут прийти на вакантные места.

Всего в Иркутске насчитывается три муниципальных спортивных учреждения: городской спортивно-методический центр, центр развития спорта и центр плавания «Спартак».

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: