Единый день безопасности дорожного движения прошел в Братске

18 марта 2022 г. 17:23 1131

Фото: ОГИБДД МУ МВД России «Братское»


Накануне все образовательные учреждения Братска провели Единый день безопасности. В школах состоялись беседы, лекции и классные часы, дети поучаствовали в конкурсах и викторинах, единой темой которых стало соблюдение правил дорожного движения. Как рассказали информационному агентству «ТК Город» в ОГИБДД МУ МВД России «Братское», в преддверии каникул тема безопасности дорожного движения является главной не только в образовательном процессе. 

Кроме уроков, более ста учащихся из 13-ти образовательных учреждений вместе с госавтоинспекторами Братска вышли на центральную городскую площадь с плакатами, которые развернули в сторону проезжей части, чтобы их увидели водители. 

- Информационные плакаты напоминали автомобилистам об ограничении скорости, о предоставлении преимущества пешеходам на пешеходных переходах, о недопустимости управления транспортом в нетрезвом состоянии и многом другом, - рассказали в инспекции. 

Госавтоинспекция Братска призывает водителей к внимательности и бдительности: во время школьных каникул на улицах города будет больше детей. Необходимо быть предельно осторожными, снижать скорость на дворовых территориях, возле остановок общественного транспорта и иных мест массового скопления людей.

Госавтоинспекция просит родителей регулярно проводить с детьми разъяснительные беседы о недопустимости нарушения ПДД и соблюдении мер личной безопасности на улице.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: