Эко-активисты открыли сезон больших уборок в лесных и прибрежных зонах Братска

31 мая 2021 г. 12:20 2552

Фото: Елена Кутергина


Накануне в Правобережном районе Братска прошла масштабная акция по уборке острова Зуй. Активисты движения «Чистый остров» уже второй год охраняют это место и в этом году провели повторную уборку.

- Сегодня собралось 17 человек, много ребятишек, и считаем, это важно - привлекать детей на такие акции. У нас всегда всё проходит дружно, весело, эмоционально, уборки завершаются чаепитием, играми на открытом воздухе, - отмечает руководитель движения «Чистый остров» Ольга Трофимова.

В акции поучаствовал и известный общественный деятель Правобережного района Максим Игнатов, который вручил всем участникам субботника полезные подарки.

- Второй год идут уборки, и заметно, что на Зуе – популярном месте отдыха горожан – в этом году мусора гораздо меньше. Усилия прошлого года не прошли бесследно. Хочу обратиться к отдыхающим: увозите с собой мусор в город, чтобы детям не приходилось убирать его за вами, - говорит Максим Игнатов.

Второй год эко-активистов поддерживает Региональный северный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами. Руководитель ООО «РСО» Иван Кузнецов предоставил организаторам мусоровоз, а также услуги по захоронению отходов. С Зуя в воскресенье вывезли порядка 8 кубометров мусора.

У эко-активистов есть и другие союзники, которые снабжают их печатной продукцией и расходными материалами. В частности, мешки для сбора мусора предоставил местный производитель Сергей Никонов.

- Совместно с общественниками и партнерами в этом году мы планируем провести несколько акций, уборки обязательно поддержим – и в Братске и в Братском районе, - говорит Иван Кузнецов.

Ближайшие экологические акции состоятся в июне в жилом районе Сухой и в поселке Тангуй Братского района. Следите за анонсами.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: