Экс-глава соцзащиты Осинского района предстанет перед судом за мошенничество с детским пособием

5 сентября 2022 г. 16:05 1464



Экс-глава соцзащиты Осинского района предстанет перед судом за мошенничество с детским пособием. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на пресс-службу СУ СК по Иркутской области.

По версии следствия, бывший замдиректора – начальник отдела назначения мер социальной поддержки ОГКУ «Управление социальной защиты населения по Осинскому району», имея доступ к специальному программному комплексу, создала заявление о назначении ежемесячной денежной выплаты на ребёнка в возрасте от 3 до 7 лет, с указанием недостоверных сведений, чтобы уменьшить среднедушевой доход семьи относительно размера прожиточного минимума, необходимого для назначения выплаты. Таким способом она сама себе назначила ежемесячную выплату, и ей незаконно зачислилось около 120 тысяч рублей.

В ходе следствия обвиняемая признала вину в совершении преступления, добровольно в полном объёме возместила ущерб, причинённый министерству социального развития, опеки и попечительства Иркутской области.

В настоящее время уголовное дело с утверждённым прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: