Еще 381 житель Иркутской области заболел коронавирусом за сутки

30 сентября 2021 г. 14:16 1289



За минувший день в Иркутской области COVID-19 выявили у 381 человека. Таким образом, с начала пандемии в регионе коронавирусом заболели 109 440 человек. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на данные регионального оперативного штаба.

Выздороветь за все время пандемии смогли 98 813 человек. За сутки врачи выписали 399 пациентов. 

Скончались еще 14 зараженных, из них 13 человек стали жертвами ковида (с начала пандемии – 4 936), причиной смерти еще одного признали сопутствующее заболевание (всего - 442).

В Братске отмечается небольшое снижение количества заражений. Если еще несколько дней назад суточный прирост заболевших составлял более полусотни человек, то накануне опасный диагноз подтвердился у 16-ти. 13 из них – жители города, еще трое проживают на территории Братского района. 

Общее число заболевших коронавирусом в Братске составляет 6 335 человек, на территории района диагноз поставили 794 раза. 

На сегодняшний день в больницах области на лечении находятся 2 344 пациентов. В Братске созданы дополнительные места для лечения больных коронавирусом. На этой неделе стало известно, что зараженных будут принимать в санатории «Юбилейный». Для пациентов с COVID-19 там выделили 60 коек. 

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: