На предварительное голосование «Единой России» (праймериз) по выбору кандидата от партии в Государственную Думу от Братского избирательного округа подал документы третий участник. Соответствующая информация размещена на сайте праймериз, передает ИА «ТК Город».
По данным на утро 13 апреля, третьим участником предварительного голосования по округу № 98 стал 35-летний самозанятый Сергей Сивцов, являющийся членом партии «Единая Россия». В своей анкете он указал, что с 2022 года работает как самозанятый в сфере строительства малоэтажных жилых сооружений, а также является IT-специалистом в сфере услуг.
Ранее для участия в праймериз были зарегистрированы депутат Думы Братска, участник СВО Денис Шепель, а также самозанятый Павел Бурнин. На сайте предварительного голосования уточняется, что Денис Шепель также подал документы на праймериз на голосование по партийным спискам «Единой России».
В Братский одномандатный округ № 98, кроме Братска и Братского района, входят все северные территории Приангарья. Прием заявлений от кандидатов на предварительное голосование ведется до 30 апреля. Само оно пройдет с 25 по 31 мая. Поучаствовать в нем может любой желающий, но для этого необходимо зарегистрироваться на сайте праймериз. Регистрация откроется 20 апреля.
По итогам праймериз определят кандидатов «Единой России» на выборы в Государственную Думу, которые пройдут 20 сентября.