Ещё 320 семей, пострадавших от грунтовых вод, получат новое жильё в Тулуне

5 мая 2022 г. 15:14 1443

Фото: irkobl.ru


Строительную площадку, где возводят дома для переселения граждан, пострадавших от грунтовых вод, в микрорайоне Угольщиков в Тулуне осмотрел губернатор Иркутской области Игорь Кобзев во время рабочей поездки. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу Правительства Иркутской области.

В 2022 году здесь планируется построить четыре восьмиэтажных дома. В настоящее время два уже готовы на 50% и 40%, в них проводят остекление и облицовку кирпичом. Кроме того, во втором квартале 2022 года планируется заключить контракт на возведение ещё двух многоквартирных домов.

– Угольщиков – перспективный развивающийся микрорайон. В декабре 2020-го здесь уже ввели в эксплуатацию шесть многоэтажек, жилищные условия смогли улучшить около 500 человек. В 2022 году идет активное строительство новых многоквартирных домов, жилье в них получат еще 320 семей из Тулуна, Тулунского района, Куйтуна и Заларей, – рассказал губернатор Игорь Кобзев.

На возведение четырёх восьмиэтажных зданий потребуется 1,3 млрд рублей. Как уточнили в министерстве строительства Иркутской области, в настоящее время прорабатывается вопрос выделения из резервного фонда Правительства Российской Федерации дополнительных средств, также будет выделено софинансирование из бюджета Иркутской области.

Немаловажным остается вопрос благоустройства территории в новом районе. Его планируют начать в октябре: заасфальтируют придомовую территорию, установят бордюры, скамейки и урны. Губернатор поручил министерству транспорта Иркутской области проработать вопрос устройства в микрорайоне Угольщиков удобного заезда и запуска городского автобуса.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: