Ещё 5 троллейбусов покупают власти Братска. Их должны доставить в город до лета будущего года

8 декабря 2022 г. 15:43 2674

Фото: Пресс-служба администрации Братска


Мэрия Братска объявила очередной тендер на покупку троллейбусов. На этот раз планируется купить 5 единиц техники. Таким образом, уже во второй половине 2023 года по улицам Братска должно курсировать больше 40 новых троллейбусов. Документы нового электронного аукциона по определению подрядной организации опубликованы на портале Единой информационной системы в сфере закупок - сообщает информационное агентство "ТК Город"

На покупку 5 единиц техники планируется потратить до 164,2 миллиона рублей. Это максимальная цена контракта - она может оказаться ниже в ходе торгов между возможными подрядчиками. В техническом задании отмечается, что троллейбусы должны быть низкопольными, могли бы эксплуатироваться на территориях, приравненных к Крайнему Северу, иметь место, предназначенное для проезда людей с ограниченными возможностями здоровья на инвалидной коляске, также в троллейбусе должна присутствовать откидная аппарель, обеспечивающая посадку и проезд людей с ограниченными возможностями и пассажиров с детскими колясками.

Как сообщалось ранее, до марта 2023 в Братск должны прибыть 25 новых троллейбусов, поставщики которых были определены по другим электронным аукционам. Кроме того, ещё 15 троллейбусов (без учёта нового тендера) поставщик должен доставить в Братск до 1 июня будущего года (по 7 троллейбусов по 2 контрактам, а также 1 троллебус по ещё одному - этот тендер был разыгран позже) .

Таким образом, уже летом 2023-го по улицам Братска должно ездить 45 новых троллейбусов. 

Средства на покупку техники предусмотрены федеральной программой "Чистый воздух". По этой же программе в город в будущем году должны поступить три десятка автобусов, работающих на природном газе.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: