Ещё один микроавтобус для гастролей творческих коллективов

8 августа 2022 г. 15:59 615

Фото: Администрация Чунского района


Автобус «Газель-Next» на 16 мест поступил 4 августа в Чунский Центр театрального творчества «Лик» по партийному проекту «Единой России» «Культура малой родины». Всего в 2022 году автопарк домов культуры, досуговых и творческих центров Иркутской области пополнился 14 автобусами.

Как сообщил мэр Чунского района, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Николай Хрычов, новый транспорт будут использовать для перевозки артистов, реквизита, костюмов и декораций. Теперь артисты «Лика» смогут участвовать в выездных мероприятиях и гастролировать по другим районам Иркутской области.

По просьбе директора «Лика» Ольги Толмачевой районная администрация оперативно​ решила вопрос с тёплым гаражом для новой техники.

Как отметила заместитель секретаря Иркутского регионального отделения «Единой России» по проектной работе Наталья Дикусарова, вопросы развития культуры в Иркутской области поэтапно решаются. Партия «Единая Россия» предложила целый ряд важных инициатив, которые позволили развернуть масштабный капитальный ремонт и строительство домов культуры, сельских клубов и досуговых центров, оснащение их современным световым и музыкальным оборудованием, удобными креслами в зрительных залах и новым облачением сцен. Сейчас решается вопрос с транспортом.

«Когда мы только взялись за решение проблем учреждений культуры, главная задача была отремонтировать прогнившие полы и протекающие крыши. Казалось, что проблемам нет конца и края. Но сегодня во многих муниципальных образованиях клубы и дома культуры приведены в надлежащий вид, мы заменили оборудование, привнесли современные цифровые технологии.  Впереди еще много работы, в области есть рейтинг объектов культуры, которые требуют ремонта. И фракция «Единой России» в Законодательном Собрании области последовательно принимает решение о финансировании этих работ. И уже стоит задача повышать творческий обмен между поселениями и районами, увеличивать количество кружков и творческих коллективов для людей всех возрастов», - отметила Наталья Дикусарова. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: